Уважаемые петербуржцы и жители муниципального образования Купчино!

 

Этот день объединяет все поколения, ведь война прошла через нашу Родину и повлияла на судьбу каждой семьи. А ее отголоски звучат и сегодня, спустя более, чем семь десятилетий. На местах боев до сих пор находят погибших, о месте гибели которых ничего не знали их близкие. И сегодня появляются новые свидетельства подвигов простых солдат, отдавших свою жизнь во имя общей Победы.

 

Не только наша страна, но и весь мир в неоплатном долгу перед теми, кто спас цивилизацию от порабощения, кто сражался и погибал за то, чтобы у следующих поколений была мирная жизнь, возможность учиться, создавать семьи, воспитывать детей, строить новые города, совершать научные открытия.

 

Мы всегда будем помнить, что без великого подвига всего народа в Великой Отечественной войне у нас не могло быть ни настоящего, ни будущего!

 

И мы будем делать всё возможное, чтобы не была забыта эта война и ее герои. Будем хранить память о наших дедах и прадедах, бабушках и прабабушках, которые внесли свой вклад в общую Победу над фашизмом.

 

Дорогие ветераны, здоровья вам, долголетия, бодрости духа, счастья! Пусть небо над нашей страной всегда будет мирным!

 

С уважением,

                      Депутаты Муниципального Совета муниципального образования Купчино