Работник автомастерской привлечен к уголовной ответственности за кражу в особо крупном размере.

На преступление гражданина одного из сопредельных государств подтолкнула месть за невыплаченную зарплату. В 12 отдел полиции поступило сообщение от владелицы автомастерской, расположенной по улице Софийской, д.8.

Потерпевшая сообщила, что в ночь на 29 сентября неизвестный, повредив входную дверь ремонтного бокса, проник в помещение и похитил значительную часть инструмента. В общей сложности сумма ущерба хозяйке автомастерской составила свыше 1 380 000 рублей.

 

2 октября в результате оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемый в совершении преступления был задержан. Злодеем оказался бывший работник автомастерской, 30-летний мигрант, проживающий на территории России без регистрации, уволившийся с данной организации несколькими днями ранее. Со слов задержанного, работодатель при увольнении не доплатил ему денег. Преследуемый чувством мести, оскорбленный мужчина задумал забрать своё дорогостоящим инвентарём. Имея умысел на кражу, злоумышленник, взломав замок входной двери, проник в помещение ремонтного бокса и похитил инструмент и оборудование на сумму, значительно превышающую размера невыплаченной ему зарплаты.

 

Часть похищенного мужчина успел реализовать, остальное изъяли полицейские при задержании. 

 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ ("кража, совершенная в особо крупном размере"). Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.