Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 53-летней гражданки РФ, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (совершение деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притона для занятия проституцией).

 

Органом расследования установлено, что обвиняемая в целях материальной выгоды, в салоне, размещенном в помещении квартиры 322 дома 23 корп. 1 по ул. Бухарестской, осуществляла организационно-распорядительные функции по оказанию женщинами услуг сексуального характера за денежное вознаграждение: встречала клиентов и предоставляла к их осмотру женщин, оказывающих сексуальные услуги, контролировала время посещения клиентами притона, по итогам рабочей смены выплачивала женщинам заработную плату, а также осуществляла покупку средств личной гигиены и контрацепции, занималась приготовлением пищи. Свою преступную деятельность обвиняемая осуществляла до момента ее задержания в рамках проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» с участием К., которому были оказаны услуги сексуального характера за денежное вознаграждение в размере 1500 рублей.

 

В ходе расследования, в том числе, были допрошены в качестве свидетелей сотрудницы притона, подробно рассказавшие о деятельности обвиняемой.

Обвиняемая полностью изобличена в содеянном, вину в совершении преступления признала, раскаялась в содеянном.

 

Уголовное дело в отношении обвиняемой направлено прокуратурой района во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За указанное преступление судом может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.