Депутат Госдумы Михаил Романов принял участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов, посвященной Дню защитника Отечества

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда, посвященной Дню защитника Отечества.

 

К памятнику на площади Победы цветы также возложили Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, члены Правительства Санкт-Петербурга, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, представители командования Западного военного округа, Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ветеранских организаций, курсанты Университета государственной противопожарной службы МЧС России, жители Санкт-Петербурга.

 

Перед началом церемонии в исполнении военного оркестра звучала маршевая музыка, мелодии песен о доблести и славе, выстроилась рота почетного караула. Открытие мероприятия ознаменовали звуки фанфар «Слушайте все». Была объявлена минута молчания. Затем прозвучал Гимн Российской Федерации.

 

 

WhatsApp Image 2020 02 23 at 19.37.17

 

Михаил Романов возложил цветы к монументу, поклонился памятнику и поговорил с горожанами.

 

- Президент России Владимир Путин объявил 2020 год Годом Памяти и Славы, так как в этом мае нам предстоит праздновать 75-летие Великой Победы. В нашем городе мы ежегодно по традиции в День защитника Отечества склоняем головы перед памятником Героическим защитникам Ленинграда, потому что именно они отстояли наш город, именно благодаря им он существует до сих пор. В то же время в этот день мы славим силу и доблесть русских воинов всех времен. За более, чем трехсотлетнюю историю Санкт-Петербурга-Петрограда-Ленинграда нога врага ни разу не вступала на землю нашего города. И я верю, что этого никогда не случится. Поэтому и сегодня очень важно воспитывать в новых поколениях граждан России глубокое уважение к истории своего Отечества, к подвигам его защитников, к памяти тех, кто отдал жизнь за Родину. Это – неотъемлемая часть обороноспособности нашей страны наряду с современным вооружением армии, мощностью флота, боевой и строевой подготовкой личного состава. Передающаяся из поколения в поколение бережная память об истории Отечества и патриотизм граждан – залог безопасности суверенитета нашего государства. Ведь именно любовь к Родине и вера в победу поднимает в атаку целые роты. Благодаря преданности своей стране, герои совершают исторические подвиги, а матери провожают на фронт сыновей, наказывая им отважно защищать Отчизну. Дорогие друзья, я поздравляю вас с этим замечательным праздником и желаю вам всего самого лучшего: здоровья, благополучия и самое главное –мирного неба над головой! Пусть будут здоровы ваши дети! – сказал Михаил Романов, обращаясь к петербуржцам.