Первая библиотека для разработчиков игр откроется в Петербурге

В мае 2020 года на базе Библиотеки №5 Фрунзенского района начнет работу Библиотека авторов игр «Индикатор». Эта библиотека – совместный проект Библиотечной системы Фрунзенского района и Сообщества «Индикатор». Сейчас в помещении проходить косметический ремонт, зонирование помещений, закупка необходимого оборудования.

 

Библиотека авторов игр «Индикатор» – программа для молодежи, интересующейся разработкой игр. Все желающие могут бесплатно пройти обучение, посещать лекции и мастер-классы ведущих специалистов игровой индустрии и пользоваться библиотекой книг и игр. В её фонд войдут профильная литература (темы: программирование, дизайн, режиссура, анимация, звук, графика и другие) и диски с наиболее значимыми играми. За счет взаимодействия с игровой индустрией будет создан социальный лифт, который поможет молодым программистам, дизайнерам, художникам и композиторам найти работу.

 

 

открытие пост 2

 

Библиотека №5 будет преобразована в открытое пространство. В рабочей зоне «Окно в Индустрию» будут оборудованы рабочие места с компьютерами,  снабженными учебными курсами для разработчиков игр. Возможность обменяться опытом, поработать за своим ноутбуком и пообщаться небольшой компанией даст зона свободы – пространство, оформленное диванами, креслами-мешками и оснащенное консолями и настольными играми. В стенах библиотеки разместится музей истории игровой индустрии России и мира: в экспозицию войдут ретро-консоли и ретро-компьютеры, игровые автоматы, диски, картриджи и другие исторические артефакты. Музей будет создан совместно с некоммерческим объединением RetroTech Squad и Музеем советских игровых автоматов.

 

В марте-апреле 2020 года в Библиотеке №5 будет проходить косметический ремонт, зонирование помещений, закупка необходимого оборудования. С мая Библиотека авторов игр «Индикатор» начнет работу по графику: вторник – воскресение, с 13.00 до 22.00, понедельник – выходной.

           

Дополнительная информация:         

 

+7 981 781 12 61

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Инесса Здоровцова