Уважаемые жители Фрунзенского района!

УМВД России по Фрунзенскому району призывает Вас скептически относиться к информации о складывающейся эпидобстановке в городе и мероприятиям,проводимым органами государственной власти по борьбе с короновирусом COVID-19, размещаемой в неофициальных источниках информации. Имеют место быть ,так называемые "фейковые вбросы", с целью посеять панику среди населения.


Так,например, ранее в социальных сетях и мессенджерах проходила информация о том, что, якобы, с 25 марта по 12 апреля будут проходить ежедневные патрули по торговым центрам, с целью выявление детей и подростков, нарушающих режим карантина во время проведения профилактических мероприятий. Данные сведения не соответствуют действительности и являются фейковыми.

 

УМВД России обращает Ваше внимание, что за распространение заведомо непроверенной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающих угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

 

Управление МВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга призывает граждан ориентироваться только на официальные источники информации.