Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил верующих со Светлым Христовым Воскресением

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил православных христиан и граждан России, отмечающих Пасху - Светлое Христово Воскресение.

 

В поздравлении говорится:

«Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с прекрасным праздником - Светлым Христовым Воскресением!

 

Пасха является символом возрождения и верности нравственному долгу. Этот праздник в полной мере олицетворяет главные общечеловеческие ценности - добро, милосердие и человеколюбие, в нем проявляется стремление людей к миру, согласию и созиданию. Пасха заключает в себе уникальное сочетание праздника и предельной душевной чистоты.

 

Романов

 

Дорога к храму – это путь светлых помыслов и созидательных дел. Это путь деятельного участия в судьбах не только близких, но и всех людей, Отечества, в судьбах мира. Поэтому в православных традициях, являющихся неотъемлемой частью российской культуры, так сильны патриотизм, уважение к труду, милосердие и сострадание. Это те духовные опоры, благодаря которым сохраняются самобытность и величие России. И сегодня, в период противостояния опасному коронавирусу, эти духовные ценности для общества особенно важны. Утверждая идеи торжества мира, победы добра над злом, вера пробуждает в нас стремление жить по совести, быть милосердными, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении.

 

Прекрасен праздник Пасхи, прекрасны ее обычаи – крестный ход, христосование, куличи и раскрашенные яйца, которые раздают в этот день с искренними пожеланиями счастья, добра, благополучия, исполнения надежд и благих начинаний. Отрадно, что традиции, связанные с празднованием Святой Пасхи, продолжают сохраняться, перенимаются молодыми. Испокон веков этот праздник отзывается в наших сердцах радостью и надеждой.

 

Однако на сей раз пасхальные обычаи придется исполнять на расстоянии, заочно. Меры предосторожности против распространения пандемии коронавируса разделяют нас физически, однако вера, взаимное милосердие и тепло весеннего обновления дарят нам общую надежду на скорое преодоление всех трудностей, укрепляют наши моральные силы и нравственные устои.

 

Братья и сестры! Пусть праздник Пасхи войдет в каждый дом с миром, благоденствием и добром, согреет ваши сердца радостью и надеждой. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия. Мира, света и любви! Христос Воскресе!»