Библиотека им.А.П.Чехова открывает летнее книжное кафе

14 июля 2020 года Центральная районна библиотека имени А.П.Чехова (ул.Турку, д.11, к.1) открывает летнее книжное кафе «Чеховкафе». Кафе сможет заменить закрытые сегодня читальные залы библиотек Фрунзенского района. Горожанам предлагается на свежем воздухе за столиком почитать книгу, которую можно выбрать в меню.

 

Меню «Чеховкафе» - это необычная авторская подборка книг, созданная сотрудником библиотек Фрунзенского района. Гость кафе выбирает книгу по гастрономическим цитатам: «Запеченая рыба с корочкой. Идеальна для тех, у кого носки цвета зеленого яблока», «Блины «не хворать» с маслом, сметаной, икрой. Чтобы весело было!», «Антоновские яблоки. Для воспоминаний о старинной мечтательной жизни», «Кофе от генерала. Не оставляет пятен» и другие. В детском меню: «Вафельное сердце», «Именинный пирог», «Крутые факты о яйцах», - и в дополнение раскраска. Центр Манги и Комиксов, расположенный в Библиотеке им.А.П.Чехова, предлагает собственное «азиатское» меню.

 

Гости книжного кафе смогут забрать понравившиеся книги домой и записаться в Библиотеку им.А.П.Чехова. Сувениры от библиотеки, выпущенные ограниченным количестом,  получит каждый посетитель, сделавший фотографию кафе и опубликовавший её в социальных сетях с хэштегом #чеховкафе.

 

Летнее кафе

 

Летнее кафе2

Книжное кафе «Чеховкафе» открывается 14 июля, в 15.00. График работы: понедельник—пятница, с 12.00 до 18.00. Обслуживать гостей кафе будут, соблюдая рекомендации Роспотребнадзора. Книги будут уходить на карантин: в изолированное помещение на пять дней.

 

Дополнительная информация:                                         Новости библиотек:

+7 981 781 12 61                                                               https://vk.com/13bibliotek 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Инесса Здоровцова