Во Фрунзенском районе проходит межрегиональная акция «Скорость – не главное».

16 февраля в рамках межрегиональной акции #СкоростьНеГлавное состоялась встреча инспектора ГИБДД с учащимися ГБОУ № 587 Фрунзенского района г. СПб. Среди 5-7 классов инспектором по пропаганде были проведены профилактические беседы, направленные на предупреждение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, обращено особое внимание учащихся на тему безопасного передвижения во дворах и жилых зонах, а также на опасности, подстерегающие на дороге в зимний период.

 

Среди педагогов школы проведен инструктаж, на котором даны рекомендации по проведению работы среди родителей, направленной на предупреждение и пресечение нарушений скоростного режима при передвижении на личном транспорте, а также о правилах перевозки детей-пассажиров.

 

не скорость

 

В ближайшее время отделом ГИБДД совместно с педагогами, активами отрядов юных инспекторов движения будут проведены уличные мероприятия с водителями-родителями, направленные на соблюдение скоростного режима, а также  правила перевозки пассажиров, в том числе детей.