Во Фрунзенском районе прошли противопожарные занятия с малышами в детских садах.

Культура безопасной жизнедеятельности является важным аспектом в воспитании подрастающего поколения. Именно с целью воспитания культуры безопасного поведения сотрудники МЧС России на постоянной основе проводят с детьми целый комплекс мероприятий, таких, например, как различные конкурсы и викторины, соревнования, экскурсии в пожарные части, беседы и занятия по пожарной безопасности и пр.

Привитие детям навыков пожаробезопасного поведения и знаний основных правил безопасности начинается с малолетства. Для этого специалисты «чрезвычайного ведомства» посещают детские дошкольные учреждения, где проводят с ребятами, так называемые, уроки безопасности.

 

урок

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района управления по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по
г. Санкт – Петербургу посетили детский сад с целью продвижения культуры пожарной безопасности и привития навыков безопасного повеления в чрезвычайных ситуациях.

 

На таких занятиях прививается интерес к знаниям о безопасности в доступной для детей форме: через всевозможные игры, викторины, а также наглядные материалы – мультфильмы и профилактические ролики.

 

Сотрудники пожарной охраны в доступной игровой форме поговорили с ребятами о правилах пожарной безопасности. Для малышей также был организован просмотр мультфильмов на противопожарную тематику, после чего инспекторы проверили как детсадовцы усвоили новый материал. Кроме этого, представители чрезвычайного ведомства провели противопожарный инструктаж с персоналом, ведь именно на их плечи ложится ответственность за детей во время их пребывания в детском саду.

 

Основной задачей таких мероприятий является привитие подрастающему поколению культуры безопасной жизнедеятельности. Уроки безопасности проводятся на постоянной основе во всех образовательных учреждениях нашего города.

 

Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу;

ГКУ «ПСО Фрунзенского района»;

ВДПО Фрунзенского района.