ВНИМAНИE ПРОЧТИ!

Управление по Фрунзенскому району призывает не забывать о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в быту! Помните: пожар легче предупредить, чем потушить!

 

04 июня в 06:34 поступило сообщение о пожаре в трехкомнатной отдельной квартире по адресу: г. Санкт – Петербург, ул. Бухарестская, д. 67, корп.1, где проживала многодетная семья, состоящая из 5 человек. В момент пожара в квартире находилось трое детей: две девочки и один мальчик. Дети пытались самостоятельно эвакуироваться из горящей квартиры до прибытия пожарных подразделений с помощью подручных средств. Дети получили легкое отравление угарным газом, ввиду чего, были доставлены в больницу для оказания помощи и  дальнейшего обследования.

Уважаемые родители, правила пожарной безопасности следует прививать детям с малых лет! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с детьми о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъясните детям возможные последствия и опасность игр с огнем и другими пожароопасными предметами.

Чтобы не было беды, мы все должны строго следить за тем, чтобы дети не брали в руки спички. Нельзя допускать, чтобы дети пользовались электронагревательными приборами. Если у вас есть малолетние дети, ни в коем случае не оставляйте их дома одних тем более, если топится печь, работает телевизор или другие электроприборы.

В каждой квартире в зоне видимости для детского взгляда должен быть листок с написанными телефонами экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях.

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Управление по Фрунзенскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает, что в случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите об этом в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набирать номер «101» или «112».

Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу;

ВДПО Фрунзенского района.

Памятка Родителям