Неделя безопасности во Фрунзенском районе

В период с 20 по 24 сентября на территории г. СПб проходит «Неделя безопасности». Сотрудниками ОГИБДД Фрунзенского района ежедневно проводятся мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Помимо проведения бесед, конкурсов и викторин в школах, ГИБДД посещает и колледжи, где инспектор доводит информацию о ДТП в районе, демонстрирует видео с мест ДТП, а также разъясняет об административной и уголовной ответственности, наступающей в случае нарушений Правил дорожного движения.

 

Неделя безопасности

 

22.09.2021 вблизи ГБОУ № 587 ГИБДД совместно с ЮИД школы провели акции «Пристегнись» и «Юный пешеход». Экипажем ДПС осуществлялись сплошные проверки водителей  на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров, а инспектор по пропаганде, представитель районного центра по БДД и ЮИДовцы проводили разъяснительные беседы по Правилам дорожного движения среди юных пешеходов и их родителей. Далее инспектор по пропаганде провел профилактические беседы среди 5 и 6 классов школы 587. В этот же день, районная ГИБДД у дома 30, корпус 3 по улице М. Балканской посетила детскую площадку, где среди детей и их родителей были проведены инструктажи по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

 

Неделя безопасности

 

24.09.2021 мероприятия по профилактике и снижению ДДТТ были проведены в ГБОУ 587 на второй площадке, в Автомеханическом колледже, а также среди воспитанников Центра содействия семейному воспитанию № 15.

 

В завершении Недели безопасности, 24.09.2021 ГИБДД посетила ГБОУ 305 и  колледж Метрополитена.