Лаборатория безопасности

«Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа ДТП с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

 

2 марта 2022 года на территории Фрунзенского района  сотрудники Центра патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ "Балтийский берег" совместно с представителями ОГИБДД УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга провели для обучающихся ГБОУ СОШ № 318 "Посвящение в пешеходы" в рамках реализации образовательного проекта "Лаборатория безопасности".

 

Учащиеся 2 классов школы № 318 разделились на команды и отправились в путешествие в котором ребятам нужно было пройти испытания на станциях «Дорожная», «Говорящие знаки», «Дорожные ловушки» и «Перекресток», чтобы стать настоящими пешеходами.

IMG 20220302 WA0022

 

Школьники отвечали на интересные вопросы о дорожной разметке и дорожных знаках, соревновались во внимательности, выучили значение жестов регулировщика, узнали, что такое дорожные ловушки и повторили правила дорожного движения.

В завершении мероприятия учащимся были вручены сертификаты «пешеходов» и световозвращающие элементы.