Официальный интернет-ресурс для информирования о социально-экономической ситуации в России

Сайт «Объясняем.рф» запущен Правительством России для информирования граждан по волнующим и самым актуальным вопросам. Здесь самая проверенная информация из первых рук.

 

Правительство РФ в ответ на колоссальный поток недостоверной информации в Сети запускает информационный ресурс «Объясняем.рф» с проверенной, официальной, оперативной информацией. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в видеообращении.

 

«Мы видим, что в сложившейся ситуации в социальных сетях и в СМИ размещается колоссальный поток информации, среди которой, к сожалению, содержится много фейков и слухов. Правительству важно донести до людей актуальную, достоверную информацию, поэтому председателем правительства было принято решение о запуске информационного ресурса "Объясняем.рф". Он будет работать по аналогии с уже известным порталом "стопкоронавирус.рф", и новый портал станет источником проверенной, официальной и, что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени», - сказал Чернышенко.

 

В Минобороны РФ сообщали о возрастании числа «истеричных фейков» о российской спецоперации, постоянный председатель при ООН Василий Небензя заявлял, что сейчас против России развязана информационная война.