Выставка «Все тот же Шекспир». Анатолий Мариенгоф по материалам архива Нины Ольхиной».

9 июля в 14.30 в Библиотеке им.А.П.Чехова Фрунзенского района в рамках проведения фестиваля "День М.", посвященного юбилею Анатолия Борисовича Мариенгофа,  состоится открытие выставки «"Всё тот же Шекспир". Анатолий Мариенгоф по материалам архива Нины Ольхиной».

 

Библиотека продолжает сотрудничать с Центральным государственным архивом литературы и искусства СПб (ЦГАЛИ СПб) и в этом году, благодаря нашим совместным усилиям, выставка стала по-настоящему уникальной. На ней ВПЕРВЫЕ будут представлены многие архивные материалы из фондов А. Б. Мариенгофа, его жены А. Б. Никритиной и актрисы Н. А. Ольхиной.

 

Кто же такая Нина Ольхина и почему именно материалы из ее архивного фонда стали основой выставки? Те, кто успел побывать в прошлом году на выставке "Великолепный Мариенгоф: человек без футляра", легко смогут ответить на эти вопросы. 

IMG 0325

 

Остальных мы приглашаем 9 июля в 14.30 в Концертный зал Библиотеки им. А. П. Чехова.
Специальным гостем открытия будет литературовед Олег Демидов.
По-настоящему украшением выставки станут раритетные издания с автографами А. Б. Мариенгофа из собрания С. А. Савченко, известного коллекционера, директора антикварно-букинистического магазина "Библиофил".

 

Напоминаем, что в рамках фестиваля «День М.», помимо открытия выставки, с 12.00 до 18.00 пройдет ряд увлекательных мероприятий: перфоманс «Сальто мортале или выкидыш отчаяния раскулаченного искусства», творческие мастер-классы, поэтический баттл, спектакль «Циники», показ фильма «Эзоп». Закончится фестиваль шоу воздушных шариков «Мозги из цилиндра» с пророчествами Мариенгофа. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте: https://cbsfr.ru/tpost/zvpv01xv61-9-iyulya-vo-frunzenskom-raione-proidet-u

 

Выставка продлится до 09 сентября, посетить ее можно в дни и часы работы библиотеки.

Адрес: Библиотека им. А. П. Чехова ул. Турку, д.11, к.1  (5 минут от станции метро "Международная")

Дополнительная информация:                         

+7 9219451115                                                                    

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ирина Бурдина