Профилактические мероприятия среди различных категорий участников дорожного движения

В преддверье нового учебного года Госавтоинспекция по Фрунзенскому району проводит профилактические мероприятия среди различных категорий участников дорожного движения.

 

24.08.2022 состоялась встреча в ГУП «Пассажиравтотранс», где  сотрудниками ГИБДД был проведен инструктаж  по безопасности дорожного движения с водительским составом филиала Автобусного парка № 1. В своем выступлении старший инспектор по пропаганде ОГИБДД представил статистику по дорожно-транспортным происшествиям на территории района, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма, рассказал об основных нарушениях ПДД со стороны несовершеннолетних и особенностях поведения детей после летних каникул. Государственный инспектор технического надзора довел до присутствующих основные причины ДТП на общественном транспорте, ответил на вопросы водителей, а также выслушал предложения по улучшению организации дорожного движения на территории района.


В завершении встречи сотрудники обратили внимание водительского состава на необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения, особенно вблизи образовательных учреждений и пешеходных переходов, а также предоставления преимущества в движении пешеходам.

 IMG 20220824 WA0011

В этот же день, Госавтоинспекция совместно с МО «Балканский» на тематической детской площадке по улице Олеко Дундича провели информационно-пропагандистское мероприятие среди детей и их родителей. Юных посетителей полицейские проверили на знание Правил дорожного движения, а представитель МО «Балканский» вручил ребятам световозвращатели и раскраски по ПДД. Находящимся на площадке родителям, сотрудники напомнили о строгом соблюдении правил перевозки детей-пассажиров.

 

 «Уважаемые родители! В начале нового учебного года необходимо еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дорогах. Эту работу нужно проводить постоянно, но в первых числах сентября она особенно актуальна, ведь ребятам после лета вновь придется привыкать к рабочему ритму, и в период адаптации могут быть рассеянны и невнимательны».

 

 «Уважаемые водители! Просим вас быть особенно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков, особенно вблизи учреждений, где могут появиться дети».

 

Строгое соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и сохранить жизнь и здоровье.