Госавтоинспекция призывает взрослых и детей к внимательности на дороге.

В период с 1 по 15 сентября 2022 года на территории Фрунзенского района проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» и в это время Госавтоинспекция обращает особое внимание на поведение детей на дороге, пешеходных переходах, во дворах, а также на соблюдение правил перевозки детей. 

 

За время летних каникул юные пешеходы, велосипедисты и пассажиры отвыкли от интенсивности городского движения, поэтому в первые дни нового учебного года взрослым необходимо быть особенно внимательными к детям на дороге. Водителям при проезде пешеходных переходов, вблизи остановочных пунктов, образовательных учреждений, жилых зон и дворовых территорий нужно быть готовыми к внезапному появлению детей на проезжей части.


Традиционно, 1 сентября  вблизи образовательных учреждений и путям следования к ним обучающихся, а также на наиболее аварийных перекрестках  отделом ГИБДД было обеспечено дополнительное выставление нарядов ДПС.

 

20220901 102241

 

Сотрудники общались с юными участниками дорожного движения и их родителями и напоминали, что, находясь на улице или во дворе, необходимо быть внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения. Взрослым же не быть равнодушными к поведению самых маленьких пешеходов, всегда демонстрировать положительный пример законопослушного поведения на дороге.


В этот же день инспектор по пропаганде провел уроки дорожной безопасности в ГБОУ № 303 и 227. Учащимся сотрудник Госавтоинспекции рассказал об основных правилах безопасного поведения на дороге, разъяснил правила поведения вблизи проезжей части, а также напомнил о наиболее часто встречающиеся опасных дорожных ситуациях.

 

 В ближайшие 2 недели дополнительные профилактические мероприятия на территории Фрунзенского района будут  продолжены.