Урок безопасности от сотрудников МЧС России

1 сентября – День знаний и праздник первого звонка. Это особенно важный день в жизни каждого человека, самый долгожданный – для тех, кто впервые переступает школьный порог, а также для всех тех, кто сделает очередной шаг по длинной, полной открытий школьной дороге...

 

Поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности - с такой доброй миссией отправились с утра пораньше в учебные заведения сотрудники Управления по Фрунзенскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Они же принимали участие в обеспечении безопасности торжественных школьных линеек, после которых провели с ребятами беседы по безопасности.

 

125 6

 

За три летних месяца бдительность, столь необходимая в наше время, снижается. И для того чтобы дети вновь вспомнили основные правила безопасности сотрудники «чрезвычайного ведомства» проводят подобные уроки. Но одним днем «Урок безопасности» не ограничится. В ближайшее время в школах города пройдут тренировки с педагогами и учащимися по отработке действий по эвакуации в случае пожара.

 

МЧС России поздравляет всех школьников и педагогов с началом нового учебного года и желает успехов в учебе и труде, а также безопасных школьных будней!