Неделя безопасности дорожного движения во Фрунзенском районе

В период с 19 по 23 сентября на территории г. СПб проходит «Неделя безопасности», в рамках мероприятия сотрудниками ОГИБДД Фрунзенского района ежедневно проводятся мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.



19 сентября 2022 года инспекторы ГИБДД, РЦ по БДД и ЮИД школы ГБОУ № 364 на нерегулируемом пешеходном переходе у дома 69 по улице Будапештской провели профилактические беседы с детьми и их родителями по соблюдению правил дорожного движения, перехода проезжей части и безопасного передвижения при использовании СИМ. Инспекторы ДПС осуществляли сплошные проверки водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров. Всем участникам дорожного движения были вручены световозвращатели и тематические памятки.

IMG 20220919 WA0116

20 сентября инспектор ГИБДД и представитель МО «Балканский» провели встречу с первоклассниками в ГБОУ № 312. С ребятами проведены беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, вручены световозвращатели, «паспорта первоклассника» и раскраски по ПДД.

 

21 сентября на территории района пройдет Единый день детской дорожной безопасности. Сотрудниками  ГИБДД помимо посещения школ, будет проведено мероприятие в ГБДОУ № 38, где  ребята в игровой форме повторят ПДД, от МО «Александровский» воспитанники получат подарки, а инспектор ДПС познакомит с патрульным автомобилем. Кроме того, в период с 17.00 до 18.00 инспекторы и представитель  МО «Георгиевский» посетят детскую площадку, расположенную у дома  77 по улице Будапештской, где ребятам и родителям напомнят о ПДД и последствиях в случае их нарушения.

 

22 сентября в ГБОУ № 311 состоится встреча инспектора по пропаганде с родительским комитетом школы.

 

Помимо бесед, конкурсов и викторин в школах и детских садах, районной ГИБДД запланировано посетить Автомеханический колледж и колледж Метрополитена и железнодорожного транспорта, где инспектор доведет информацию о ДТП в районе, а также разъяснит административную и уголовную ответственность, наступающую в случае нарушений Правил дорожного движения.


Уважаемые родители! Убедительно просим вас, ежедневно напоминать детям о мерах личной безопасности при нахождении на улице, вблизи проезжей части и при её переходе.