Бесплатные юридические консультации для мигрантов в выходные дни

Мигранты составляют значительную часть рабочей силы на рынке труда Санкт-Петербурга, внося существенный вклад в социально-экономическое развитие города.

 

Тем не менее, прибывшие из-за рубежа сталкиваются с множеством проблем вследствие переезда в новое место жительства, прежде всего, с отсутствием условий для адаптации и интеграции в новую социокультурную среду.

 

Для решения данной проблемы необходимы совместные усилия со стороны государственных органов с участием граждан и НКО. Для того, чтобы трудовые мигранты как можно быстрее интегрировались в российское общество и на рынок труда Фонд поддержки добровольного переселения соотечественников «ОРИЕНТИР» реализует проект «ПРИЁМНАЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ» при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. Цель проекта -  оказание бесплатной юридической консультационной помощи мигрантам, переселенцам-соотечественникам, беженцам и вынужденным переселенцам, проживающим и ведущим трудовую деятельность на территории Санкт-Петербурга.

 

Многие трудовые мигранты нередко трудятся на временной, неофициальной, лишенной гарантий основе, а значит, подвергаются повышенному риску с точки зрения безопасности, потери работы, ухудшения условий труда.

 

Желающим, обратится за помощью, квалифицированные юристы готовы помочь с решением трудовых споров и сложных жизненных ситуаций: потеря документов, невыплата заработной платы, отказ от оформления трудового договора, незаконное привлечение к дисциплинарной и административной ответственности, невыплата социальных пособий и др. Также оказывается поддержка при оформлении разрешительных документов (патент, разрешение на временное проживание РФ, вид на жительство РФ, гражданство и др.).

 

Запись на прием ведется по телефону: +7 (812) 679-53-27. Бесплатные юридические консультации проводятся по субботам и воскресеньям с 10.00 до 18.00 по адресу: Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова дом 39.

В рамках реализации проекта уже тысячи мигрантов смогли успешно адаптироваться и интегрироваться в новую для них среду, благодаря консультациям, проводимым в «ПРИЕМНОЙ ВЫХОДНОГО ДНЯ».