Открытие историко-документальной выставки “Истинные плоды всем и каждому”

В выставочном зале федеральных архивов в г. Санкт-Петербурге 12 октября 2022 года в 15 часов состоится открытие историко-документальной выставки «“Истинные плоды всем и каждому...”. К 220-летию Министерства народного просвещения».


Основу экспозиции составляют документы РГИА, рассказывающие об истории создания и деятельности важнейшего для России ведомства. В ней будут представлены материалы о развитии истории системы образования, создании академии наук, об известных российских ученых Д.И. Менделееве, В.О. Ключевском и др., показаны документы, связанные с именами великих русских писателей А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, Л.Н. Толстого.

 

Данная выставка может быть интересна как специалистам, так и всем интересующимся отечественной историей. Это могут быть ученики старших классов, изучающие общий курс российской истории, преподаватели, пенсионеры, сотрудники и посетители социальных центров.

 

Приглашаем представителей администрации района на открытие выставки. Выставка будет работать с 13 октября по 09 декабря 2022 г. Понедельник-четверг с 10.00. до 17.15, пятница до 16.15.

 

Выходные дни: суббота, воскресенье и последняя пятница месяца Вход бесплатный (по паспорту).
Заказ бесплатных экскурсий по тел. (812) 438-55-20, 438-55-66