Отопительные приборы

Как правило, осенние месяцы отличаются неустойчивой погодой: дождь, порывистый ветер, заморозки – вот неполный перечень, который сопровождается какими-либо рисками. Бытовые пожары, несчастные случаи в условиях природной среды, осложнение дорожной обстановки – наиболее вероятные угрозы осеннего времени года.

 

С наступлением холодов на электросети ложится многократно возросшая нагрузка. Ситуация, когда одновременно включены несколько мощных бытовых приборов, может закончиться замыканием электропроводки и, как следствие, пожаром. Чтобы этого избежать, необходимо проверить исправность электрической проводки, розеток и выключателей, особенно в подсобных помещениях. Самодельные электроприборы недопустимы к эксплуатации! Не следует оставлять без присмотра включённые электроприборы (электроплиты, обогреватели, кипятильники и т.д.). Это же требование в равной степени относится и к печному отоплению – не оставляйте топящиеся печи без присмотра.

 

Otopitelnye pribory

 

Отдыхающим на природе следует учитывать погодные условия и краткосрочность осеннего светового дня. Прежде всего, это относится к любителям рыбалки. Не выходите на водоёмы в ветреную погоду, а также в тёмное время суток. Сообщите родным и близким о маршрутах отдыха и рыбалки. Возьмите с собой сотовый телефон с полной зарядкой. Находясь в лодке, надевайте спасательные жилеты и не допускайте перегруза плавсредства.

 

Осадки и заморозки делают осенние дороги особо опасными и могут спровоцировать рост числа дорожно-транспортных происшествий и нарушения в работе автомобильного транспорта. Автовладельцам и пешеходам следует быть более внимательными в этот период. Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения.

 

Берегите себя и своих близких!