Традиционная благотворительная акция «Дерево желаний 2022».

Глава Муниципального Совета МО «Купчино» Алексей Владимирович Пониматкин и Глава Местной администрации МО «Купчино» Алексей Валерьевич Голубев исполнили детские желания, приняв участия в акции «Дерево желаний».

С 08.12.2022 по 25.12.2022 при поддержке Губернатора и Правительства Санкт-Петербурга состоялась традиционная благотворительная акция по сбору новогодних подарков для детей «Дерево желаний».

 photo1672053685 1

 

photo1672053685

«Дерево желаний» — акция по оказанию адресной помощи конкретному ребенку из числа детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малоимущих семей и детей-инвалидов в виде исполнения новогоднего желания.

 

За 7 лет в Акции приняли участие более 500 добровольцев. В качестве благотворителей выступили 2500 петербургских семей, представители бизнеса, полномочные представители Президента РФ, Министр просвещения РФ, депутаты Государственной Думы РФ, Губернатор Санкт-Петербурга, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, представители Правительства Санкт-Петербурга и муниципальных образований Санкт- Петербурга. Исполнено более 5000 детских желаний.

 

Новогодние елки с открытками традиционно располагаются в центральных холлах здания Правительства Санкт-Петербурга, АДК «Невская Ратуша», на городской новогодней ярмарке, в Администрациях района Санкт-Петербурга, в том числе в Администрации Фрунзенского района.