Профилактические акции «Скорость – не главное» и «Юный пешеход»

Сотрудники Госавтоинспекции Фрунзенского района, отряд ЮИД и  «Родительский патруль» ГБОУ № 368, при участи МО «Александровский» и районного центра по БДД провели профилактические акции «Скорость – не главное» и «Юный пешеход».

 

IMG 20230303 WA0047
Нарушение скоростного режима является одной из наиболее частых причин ДТП, причем, согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии.

 

В период с 13 февраля по 12 марта 2023 года на территории Санкт-Петербурга проходит профилактическое мероприятие «Скорость – не главное».

 

В рамках акции, Госавтоинспекцией Фрунзенского района, отрядом ЮИД и «Родительским патрулем» школы № 368  водителям были вручены брелоки-сувениры и листовки, с призывом соблюдать Правила дорожного движения и скоростной режим. Брелки сувениры изготовили сами школьники и выполнены они в виде домика – символа того, что самое важное в жизни не скорость, а семья и дом, в котором тебя любят и ждут.

 

В этот же день, с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма вблизи ГБОУ № 368 ЮИДовцы и «Родительский патруль» школы провели акцию «Юный пешеход». В рамках мероприятия родительский актив и ребята провели беседы с родителями и детьми по соблюдению ПДД  и  правилам безопасного нахождения на улице участниками дорожного движения в весенний период. Юные пешеходы получили в подарок тематические раскраски от МО «Александровский».