Осторожно пожар!

28.02.2023 произошел пожар в гараже, расположенный на территории ПО-13/17 местного отделения общественной организации ВОА муниципального округа «Балканский». На месте пожара обнаружен погибший, который проживал в данном гараже.

 

Обращаем внимание, что на территории гаражных кооперативов, расположенных во Фрунзенском районе, неоднократно происходили пожары, на которых в том числе фиксировалась  гибель лиц, проживающих в гаражных боксах.

 

Основными причинами являются нарушение правил устройства и эксплуатации электрического и печного оборудования, неосторожное обращение с огнем. Кроме того, пожары в гаражах происходят по причинам неисправности электросистем транспортных средств, нарушения правил устройства и эксплуатации газового оборудования. Мало того, большинство автолюбителей хранят в гараже емкости с горючим и различные масляные смеси, что в том числе осложняет тушение. Пожары в гаражах могут привести к человеческим жертвам, несут за собой разрушительные последствия не только к строениям, хранящимся в них имуществу, но и к утрате транспортных средств.

 

Обращаем внимание родителей! Гаражные зоны не место для детских игр. В результате шалости с огнем Вашего ребенка, приведшей к пожару, возмещать причиненные убытки собственникам гаражей придется именно Вам.

Соблюдайте требования пожарной безопасности!

 

Каждый гражданин должен осознавать риски, проявлять личную ответственность и своевременно предпринимать профилактические меры.

 

Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

ГКУ «ПСО Фрунзенского района»

ВДПО Фрунзенского района