В муниципальном округе Купчино проведен очередной рейд по выявлению надписей, пропагандирующих наркотики.

22.08.2023 Заместителями Главы местной администрации внутригородского муниципального округа «Купчино» при участии руководителя отдела благоустройства и сотрудников отделов местной администрации проведен рейд по выявлению надписей на фасадах зданий в границах муниципального округа Купчино, рекламирующих наркотические вещества.

 

Многие горожане не знают, что граффити на фасадах зданий являются ссылками на каналы по продаже запрещенных наркотических веществ.

 

В ходе мероприятия участниками рейда были осмотрены фасады многоквартирных домов и нежилых зданий, инженерных сооружений, объектов культурного наследия в границах проспекта Славы, Будапештская улица, Бухарестская улица и зафиксированы надписи на фасадах зданий, которые являются ссылками на ресурсы по продаже запрещенных препаратов.

 DSCF0333

Сотрудники местной администрации рассказали местным жителям, что означают граффити на стенах, как бороться с теми, кто их наносит и куда обращаться в случае выявления таких надписей. 

 

Информация о выявленных надписях направлена в Жилищное агентство Фрунзенского района Санкт-Петербурга и собственникам нежилых зданий (сооружений) для принятия мер по удалению надписей.

Подобные рейды проводятся регулярно во всех районах Санкт-Петербурга.

 

Если Вы обнаружили надписи, пропагандирующие и рекламирующие наркотические вещества, просим Вас сообщить в Местную администрацию Купчино посредством электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с приложением фотофиксации и указанием адреса, на котором обнаружены надписи.