В сентябре в образовательных организациях Фрунзенского района проходит месячник безопасности

В сентябре в образовательных организациях Фрунзенского района проходит месячник безопасности – запланировано проведение дополнительных инструктажей по соблюдению мер безопасности с руководителями образовательных учреждений, педагогами, занятий по обеспечению комплексной безопасности, бесед, лекций, а также практических тренировок по отработке действий в случае возникновения ЧС.

 

В первые учебные дни сентября сотрудниками управления по Фрунзенскому района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками ГКУ «ПСО Фрунзенского района», а также представителями администрации района проводились учебные тренировки по эвакуации людей из зданий образовательных учреждений района.

 

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни воспитанников, учащихся, работников эвакуации на случай пожара в учреждении.

 

px700.1237568 5

Эвакуации прошли успешно, педагогический и технический персонал, учащиеся школ в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированные мероприятия проведены в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

 

Также сотрудники МЧС России провели «Уроки безопасности», на которых учащимся рассказали о том, как правильно себя вести в опасных ситуациях, угрожающих здоровью и жизни.

Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

ГКУ «ПСО Фрунзенского района»

ВДПО Фрунзенского района