Госавтоинспекция Фрунзенского района провела занятия по Правилам дорожного движения

Госавтоинспекция Фрунзенского района провела занятия по Правилам дорожного движения среди обучающихся ГБУ ДО ЦДЮТТ «Мотор».

 

Ребята, занимающиеся в центре детско-юношеского  технического творчества «Мотор»  знают ПДД на отлично. Ведь здесь детей обучают вождению автомобилем и картингом, теорией ПДД и устройством автомобиля. Тем не менее, знать Правила дорожного движения недостаточно, при любых обстоятельствах очень важно их соблюдать. С этой целью перед обучающимися выступил ст. инспектор по пропаганде отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Фрунзенского района г. СПб. В ходе встречи ребятам доведена статистика дорожно-транспортных происшествий по Фрунзенскому району, особое внимание уделено детскому дорожно-транспортному травматизму.

px700. 5280769368717907111 121

Инспектор напомнил об обязательном  использовании ремней безопасности при поездке в транспорте и ношении светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, а также о Правилах дорожного движения для пешеходов и типичных ситуациях, при которых несовершеннолетние чаще всего попадают в ДТП. В связи со сложившимися погодными условиями,  особое внимание было уделено   «дорожным ловушкам», которые  могут ожидать при переходе проезжей части, особенно в зимний период.  В завершении, дорожный полицейский ответил на интересующие ребят вопросы в сфере безопасности дорожного движения, в свою очередь ребята пообещали быть примером на дороге и не нарушать Правила дорожного движения.