Профилактическая акция "Скорость – не главное"

Сотрудники Госавтоинспекции Фрунзенского района, отряды  ЮИД школ  № 8 и 364,а также  районный центр по  БДД  провели профилактическую акцию «Скорость – не главное». 


Нарушение скоростного режима является одной из наиболее частых причин ДТП, причем, согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии.

px700.IMG 20240306 WA0109
В период с 12 февраля по 13 марта 2024 года на территории Санкт-Петербурга проходит профилактическое мероприятие «Скорость – не главное», которое включает в себя два этапа: первый – это изготовление школьниками брелоков в виде домиков, второй – вручение изготовленных сувениров водителям.


В рамках акции, Госавтоинспекцией Фрунзенского района, отрядами  ЮИД  ГБОУ № 8 и 364 водителям были вручены брелоки и листовки, с призывом соблюдать Правила дорожного движения и скоростной режим.  Сувениры выполнены в виде домика – символа того, что самое важное в жизни не скорость, а семья и дом, в котором тебя любят и ждут.


Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и не превышать разрешенный скоростной режим.