Ваша безопасность – ваша ответственность!

МЧС России не может проверить соблюдение требований пожарной безопасности в жилье - зайти в частный дом или квартиру инспектора не имеют права.

А ведь около 80% всех пожаров по стране происходят в частной собственности, а пожары в жилье уносят жизни порядка 90% от всех погибших в огне. 

 

От соблюдения правил и оборудования своего жилья средствами безопасности зависит исход ситуации. Шанс выжить на пожаре только один – вовремя узнать об опасности и покинуть задымленное помещение. Задача решаема, если есть пожарный извещатель.

 px700.АПИ

Установите автономный пожарный извещатель на кухне и в прихожей. В настоящее время данное устройство является одним из самых эффективных для обнаружения возгорания на ранней стадии. Главная цель датчика - оповестить о пожаре людей. А это значит – дать шанс на спасение или даже потушить огонь самостоятельно, пока он не охватил большую площадь.

 

Именно поэтому государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют установить устройство дымового типа не только в своем жилье, но и в дачных домах.

 

Есть жильё, где установка датчиков просто необходима – это места проживания семей с детьми, одиноких престарелых граждан и инвалидов. Эти категории людей чаще всего подвергается пожарным рискам.

 

Позаботьтесь о своих родных и близких –установите в их жилье и на даче пожарные извещатели!

 

Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
ГКУ «ПСО Фрунзенского района» ВДПО Фрунзенского района