Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора турагенства по факту мошенничества

 

Представитель туриндустрии изобличена в совершении преступления, в виде заключения фиктивного договора на предоставление туристических услуг

 

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга полностью изобличена в совершении преступления 30-летняя жительница г. Тосно, Ленинградской области, которая, являясь генеральным директором турагенства, действуя с корыстной целью, направленной на хищение обманным путем денежных средств клиента, под видом осуществления предпринимательской деятельности, предложила тур в Южную Корею на два человека, стоимостью 72 тысячи рублей, включая авиаперелет, не намереваясь в действительности реализовать указанный турпродукт.

 

15 июня 2018 года, реализуя свой преступный умысел, женщина заключила с клиентом фиктивный договор о реализации турпродукта и дополнительных услуг в виде бронирования авиабилетов, якобы подтверждающий факт оформления сделки,  и, получив от клиента необходимую сумму, не намереваясь производить дальнейшую оплату брони, похитила денежные средства, распорядившись ими по своему корыстному усмотрению.

 

Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемой.

 

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб