Полицейские задержали уроженца одного из сопредельных государств, подозреваемого в изнасиловании пожилой женщины

 

Во Фрунзенском районе жертвой насильника стала 70-летняя женщина, подвергшаяся нападению в своей квартире.

 

16 июня в полицию обратилась жительница дома 35 по ул. Софийской. Женщина сообщила, что ее избил и изнасиловал неизвестный. Со слов потерпевшей, в этот день она ждала сантехника, и, когда в 15.00 часов в дверь ее квартиры позвонили, женщина, убежденная в том, что к ней по заявке пришел сантехник, открыла дверь. Неизвестный, сбив пенсионерку с ног ударом в область лица, проник в квартиру, избил и изнасиловал ее. После содеянного, мужчина покинул квартиру, прихватив с собой микроволновку и личные вещи потерпевшей. В своем обидчике женщина узнала неизвестного мужчину, который днем ранее помог ей донести тяжелые сумки до квартиры. Располагая необходимой информацией оперативники 12 отдела полиции Фрунзенского района по «горячим следам» задержали подозреваемого.

 

В содеянном полностью изобличен уроженец одной из бывших союзных республик, 35 лет, не работающий, ранее не судимый, проживающий в Санкт-Петербурге по временной регистрации.

 

По данному факту следственным отделом по Фрунзенскому району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование), мера пресечения – содержание под стражей.

 

УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга