Сотрудниками полиции задержан велосипедный вор

 

Полицейские изобличили 44-летнего жителя Купчино в хищении детского велосипеда.

 

1 июля 2019 года Следственным Управлением УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), в отношении ранее неоднократно судимого жителя Фрунзенского района, 44 лет, изобличенного в хищении велосипеда.

 

Ранее сообщалось о поступившем в полицию обращении жительницы одной из квартир д. 10-1 по ул. Бухарестской, которая сообщала о хищении детского велосипеда, стоимостью 12600 руб., оставленного не пристегнутым в парадной дома на общем этаже.

 

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 44 –летнего петербуржца, жителя Купчино, ранее неоднократно судимого, который полностью изобличен в содеянном. Со слов задержанного, 27 июня этого года около 17-00 час., находясь по вышеуказанному адресу, он тайно похитил подростковый велосипед, который стоял в парадной № 7 на 16 этаже дома в общем коридоре. Велосипед мужчина продал незнакомцу за 700 руб., вырученные деньги потратил на собственные нужды.

 

К задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Устанавливаются иные факты преступной деятельности задержанного.

 

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб