Раскрыта кража денег, совершенная в ТРК «Южный полюс»

По подозрению в совершении преступления задержан бывший сотрудник магазина, ранее имевший разногласия с Законом

 

7 июня с заявлением в полицию обратился сотрудник одного из пунктов выдачи заказов, расположенных в ТРК «Южный полюс» в д. 48/50 по ул. Пражской. Придя в магазин на свое рабочее место, мужчина заметил хищение из кассы денежных средств, в размере 10 тысяч рублей, при этом двери помещения повреждений не имели.

 

В ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого, им оказался бывший сотрудник магазина, 29-летний житель Невского района, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков.

 

Задержанный полностью изобличен в том, что в ночь с  6 на 7 июня этого года, используя дубликат ключей, оставшийся у него после увольнения с указанной организации, свободным доступом проник в помещение магазина, отвернул камеры видеонаблюдения и совершил кражу денег.

 

По данному факту 12 июня Следственным Управлением УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, мужчина отпущен под обязательство о явке.

 

Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб