Сотрудники полиции Фрунзенского района приняли участие в эколого-патриотическом проекте «Лес Победы»

В рамках проекта полицейские в память о погибших в годы Второй мировой войны высадили деревья ели обыкновенной, озеленив скверик на участке от ул. Белградской до ул. Будапештской

 

25 сентября в рамках всероссийского проекта «Лес Победы», в сквере на ул. Турку было организовано мероприятие по высадке деревьев в память о погибших в годы Второй мировой войны.

 

Лес Победы

Традиционно в проекте принимают участие правоохранительные органы во всех российских регионах. Полицейские Фрунзенского района совместно с представителями общественного совета при УМВД России и сотрудниками садово-паркового хозяйства «Фрунзенское» в память о погибших в годы Второй Мировой войны высадили 10 деревьев ели обыкновенной в сквере на участке между ул. Белградской и ул. Будапештской.

 

Следует отметить, что стартовал эколого-патриотический проект «Лес Победы» в 2015 году по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», с целью увековечивания памяти 27 миллионов погибших в годы войны 1941-1945 годов. За пятилетний период реализации проекта во всех регионах Российской Федерации высажено более 21 миллиона именных деревьев.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб