Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Купчино, организовавшей наркопритон в своей квартире

41-летняя уроженка Ленинграда предоставляла свою квартиру знакомым наркоманам, как место безопасного потребления наркотиков

 

Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой петербурженки, которая обвиняется в преступлении, предусмотренном ст. 232 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации: «систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

 

Достоверно зная о запрете незаконного оборота наркотиков, осознавая противоправность своих действий и действуя из личной заинтересованности жительница Купчино, являясь лицом, употребляющим наркотики, систематически предоставляла знакомым помещение своей квартиры, расположенной в одном из домов по ул. Белградской, для потребления наркотиков, обеспечивая для этого все условия и предоставляя необходимые предметы и приспособления.

 

В ходе расследования материалов уголовного дела полицейскими установлено, что потребление наркотиков в квартире по указанному адресу, являлось для потребляющих их не столь уж безопасным. Так, например, 3 февраля 2019 года в НИИ Скорой помощи с вышеуказанного адреса в состоянии гипоксической комы был доставлен мужчина, при обследовании которого было установлено наличие в его организме высокой концентрации наркотика «метадон».

 

В результате проведенных мероприятий полицейские задержали хозяйку квартиры-наркопритона, подозреваемую в данном преступлении.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, задержанная находится на подписке о невыезде и надлежащем поведении.