Полицейский час в Центре содействия семейного воспитания № 15 Фрунзенского района

Сотрудники полиции провели правовой урок для воспитанников старших классов Центра

 

В минувший четверг сотрудники полиции Фрунзенского района посетили Центр содействия семейного воспитания №15 на Бухарестской улице. Правоохранители в составе инспектора по делам несовершеннолетних и сотрудников кадровой и правовой служб УМВД рассказали ребятам о совершаемых подростками правонарушениях, разъяснили вопрос ответственности, которая наступает за противоправное деяние, совершенное одним лицом либо группой лиц. Полицейские напомнили ребятам о вреде курения и употребления алкогольных напитков, об опасности употребления наркотиков и их производных. Инспектор по делам несовершеннолетних привела трагические примеры употребления подростками запрещённых препаратов.

  

полицейский час

 

Полицейские довели информацию о мошенничестве в социальных сетях, интернет-магазинах и с банковскими картами. Сотрудник правовой службы Управления напомнил об уголовной ответственности, которая наступает, если незаконно воспользоваться найденной банковской картой, и о тех действиях, которые вправе совершить гражданин, обнаружив потерянный кем-то кошелек либо банковскую карту.

 

Встреча полицейских с воспитанниками получилась динамичной, а вопросы, задаваемые ребятами, подтверждали их заинтересованность в выбранной тематике.

 

Правовые визиты правоохранителей в учебные заведения района и Центра №15 проводятся системно и носят профилактический характер. Очень хочется верить, что всё это не зря, что дети слышат сотрудников полиции, а задача полицейских - предостеречь, не допустить, не позволить ребенку ошибочно выбрать иной путь - путь по ту сторону Закона.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб