Сэкономив на платной автостоянке, водитель такси "заработал" административный протокол

Во избежание платы за стоянку в аэропорту таксист прикрыл госномер посторонним предметом, забыв в дальнейшем его убрать.

 

5 апреля в 14 час 30 мин у д.130 по Лиговскому проспекту сотрудниками ОГИБДД Фрунзенского района был остановлен автомобиль одной из таксомоторных организаций, двигавшийся с нарушением управления транспортным средством- закрытым государственным регистрационным знаком. Несколько символов на номере были прикрыты визитными карточками, что не позволяло его полностью идентифицировать. Водитель сослался на неустановленное лицо, которое наверняка могло прикрыть номер, пока сам таксист ожидал клиента на платной автостоянке в аэропорту Санкт-Петербурга.

 

В отношении 59-летнего уроженца Тамбовской области сотрудниками госавтоинспекции составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 статьи 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть).

 

УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга