Во Фрунзенском районе по «горячим следам» раскрыт грабеж. Полицейские задержали двух ранее судимых петербуржцев, ограбивших среди ночи прохожего

5 апреля около 3 часов утра в полицию обратился мужчина, пострадавший от нападения неизвестных лиц.

Со слов потерпевшего, у д.8 корп.1 по ул. Турку к нему подошли двое неизвестных и под угрозой применения физической силы вырвали у него из рук сумку с личными вещами, а также заставили снять кофту и куртку. Не найдя в карманах куртки ничего ценного – швырнули ее потерпевшему, а вот кофту злоумышленники оставили себе и с похищенными вещами с места происшествия скрылись. К счастью, телефон в кармане куртки злоумышленники не обнаружили, и это помогло мужчине своевременно сообщить о происшествии в полицию.

Через несколько минут у д.31. по ул. Будапештской подозреваемые были задержаны. Установлено, что за плечами у мужчин, жителей Купчино 21 и 23 лет, уже имелись судимости за кражу и грабежи.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 п. «а», «г» ст. 161 УК РФ (грабеж), избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга

6 апреля следственные подразделения системы МВД России празднуют 58-ю годовщину со дня образования

Во Фрунзенском районе поздравили сотрудников Следственного управления с профессиональным праздником

Сегодня в системе МВД России отмечается день органов предварительного следствия. В УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга поздравили сотрудников с профессиональным праздником. Работа следователей не проста и является одной из важнейших составляющих в системе органов внутренних дел.  Это труд, требующий исключительно профессионального подхода и юридической грамотности, беспристрастности и бескомпромиссности, а также высокой ответственности при выборе единственно правильного и важного решения в сложных ситуациях. Не считаясь с личным временем, сутки напролет следователь выстраивает логическую цепь событий, расследуя тома уголовных дел. Чтобы так всецело растворяться в своей работе, ее нужно любить, ведь быть следователем - не просто профессия, это призвание!

В этот праздничный день сотрудников Следственного управления, отличившихся в служебной деятельности, наградили Почетными грамотами и благодарностями, и конечно же вручили цветы прекрасным представительницам профессии.

Начальник Управления Антон Супрун выразил слова благодарности личному составу за отличную службу. Пожелал следователям удачи, счастья, крупного везения в жизни и непременно профессионального чутья.

УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга

умвд