Профилактическое мероприятие «Детская площадка».

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики нарушений ПДД и снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних на территории Фрунзенского района г. СПб, в период с 19 июля по 30 сентября 2021 г. проходит мероприятие «Детская площадка».

           19.07.2021 сотрудниками ОГИБДД на детской площадке в Яблоневом саду было проведено профилактическое мероприятие среди посетителей площадки. С детьми проведены беседы по соблюдению Правил дорожного движения, вручены тематические памятки и буклеты, родителям выданы листовки по правилам перевозки детей-пассажиров. Вблизи детской площадки инспектор ДПС и командир взвода ДПС осуществляли сплошные проверки водителей, а также пресекали нарушения Правил дорожного движения со стороны пешеходов, в том числе несовершеннолетних.

21.07.2021 инспектором по пропаганде БДД, инспектором ДПС, а также представителем МО «Балканский» на тематической детской площадке по улице Олеко Дундича во Фрунзенском районе было проведено информационно-пропагандистское мероприятие среди детей и их родителей. С ребятами проведены беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, вручены листовки по правилам дорожного движения для велосипедистов и тематические раскраски. Находящимся на площадке родителям, также вручены листовки по тематике безопасности дорожного движения.

20210721 161615