В отношении работника гипермаркета возбуждено уголовное дело по статье «угроза убийством»

Оставленная в квартире жилого дома граната оказалась не боевой, но потерпевшая восприняла угрозу реально и обратилась с заявлением в полицию

 

24 июля в 12 отдел полиции обратилась жительницад. 31 по ул. Софийской с сообщением о том, что знакомый ей мужчина, угрожая убийством, бросил у нее в квартире гранату.

На место происшествия незамедлительно выехал полицейский наряд и саперная группа ОМОН. При осмотре предмета было установлено, граната опасности не представляет, так как боевым оружиемне является.

По подозрению в совершении правонарушения полицейские задержали ранее не судимого 35-летнего местного жителя, работающего водителем погрузчика в одном из гипермаркетов во Фрунзенском районе Петербурга. Со слов задержанного, по вышеуказанному адресу проживает его теща, с которой у него длительные неприязненные отношения. В квартиру к ней мужчина пришел чтобы выяснить отношения, а для устрашения и придания серьезности своим словам, взял с собой муляж гранаты. 

В ходе перепалкимужчина достал из кармана одежды предмет похожий на гранату и, сделав вид, что сорвал с нее чеку, отбросил гранату в кресло, угрожая, что она вскоре взорвется, после чего вышел из квартиры.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.