Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Московского района Санкт-Петербурга, подозреваемого в краже автомобилей

Оперативники Фрунзенского района задержали мужчину, пытавшегося угнать двух «корейцев» в феврале этого года

 

15 и 24 февраля в полицию Фрунзенского района обратились владельцы автомобилей «КИА» с заявлением об угоне. В первом случае мужчина сообщил, что от д.80 по ул. Бухарестской неизвестный совершил попытку угона автомобиля «КИА СПОРТЕЙДЖ», принадлежащего его супруге. Со слов заявителя, возвращаясь домой на своем авто, в проезде во двор по месту жительства он увидел затор, причиной которого стал автомобиль его супруги, стоявший открытым на проезжей части. Неизвестный пытался угнать автомобиль, однако сработала противоугонная сигнализация, что и помешало злоумышленнику завершить задуманное.

Второй угон был совершен спустя неделю, от д. 33 корп.1 по ул. Бухарестской. В полицию обратился собственник «КИА СОРЕНТО». В этом случае автовладельцу также повезло, автомобиль был обнаружен полицейскими при осмотре ближайших дворовых территорий, у д. 35 корп.1 по ул. Бухарестской, у иномарки было опущено стекло двери со стороны водителя.

В обоих случаях в отношении неизвестных лиц были возбуждены уголовные дела по ч.4 статьи 158 УК РФ (кража).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого злоумышленника, причастного к обоим преступлениям. Полицейские задержали подозреваемого. 46-летний житель Московского района Санкт-Петербурга полностью изобличен в содеянном.

 

 

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.