В День памяти жертв блокады Ленинграда 8 сентября 2021 года сотрудниками УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга было организовано чаепитие с ветеранами Великой Отечественной войны

Полицейские провели теплые встречи с ветеранами МВД, которые не понаслышке знают о Войне, жизни в блокадном Ленинграде и фашистских концлагерях

 

В День памяти жертв блокады Ленинграда 8 сентября 2021 года сотрудниками УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга было организовано чаепитие с ветеранами Великой Отечественной войны, малолетним узником концлагеря – полковником милиции в отставке Виктором Михайловичем Павлюченко, который является председателем Совета ветеранов УМВД России, и с жительницей блокадного Ленинграда капитаном милиции в отставке Жигуновой Ниной Васильевной, ветераном УМВД России.

 

Нина Васильевна на момент начала блокады Ленинграда была еще совсем ребенком. Ее отец защищал Ленинград на Невском пяточке, а мама всеми силами пыталась защитить маленькую Нину. В осаженном городе Нина Васильевна находилась вместе с мамой до эвакуации на «Большую землю» в г. Барнаул осенью 1943 года.

 

Виктор Михайлович был узником одного из трудовых фашистских лагерей на территории Латвии вместе со своей семьей. Тогда маленькому Виктору было всего 4 года.

 

ВОВ

 

В ходе мероприятия заместитель начальника УМВД России полковник полиции Кузякин А.И. сердечно выразил слова благодарности ветеранам, а помощник начальника УМВД России – начальник отдела (ОРЛС) полковник внутренней службы Короткова С.И. и заместитель начальника отдела (ОРЛС) – начальник отделения (ОМПО) подполковник внутренней службы Порхоменко Я.Ю. вручили Виктору Михайловичу и Нине Васильевне продуктовые наборы.

 

Вместе с тем, к ветеранам, которые не смогли поприсутствовать на мероприятии, был осуществлен выезд на дом с последующим вручением продуктовых наборов.