Полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на булочную

Вооружившись ножом, налетчик похитил из кассы магазина всю имеющуюся наличность в сумме 1800 рублей

 

5 октября в 23.56 час. в 14 отдел полиции Фрунзенского района поступило сообщение о том, что на магазин «Булочная и все для дома», по адресу: ул. Будапештская, д.53, совершено вооруженное нападение. На место происшествия незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы полиции, которым продавец магазина описала приметы налетчика. Со слов женщины, незнакомец вошел в магазин и, схватив с витрины нож, угрожая им, потребовал выдать имеющуюся в кассе наличность. Не дожидаясь действий от испуганного продавца, злоумышленник самостоятельно достал из кассы деньги, в сумме 1 800 рублей, после чего оставил нож и спешно покинул магазин. Спустя 15 минут у дома 12 по улице Димитрова мужчина был задержан полицейскими и доставлен в 14 отдел полиции. В кармане подозреваемого были обнаружены похищенные из булочной деньги.

 

Установлено, что 33-летний петербуржец, проживающий в г. Пушкин, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, был судим за кражу.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого.