Во Фрунзенском районе задержан 23-летний мужчина, зверски избивший свою знакомую

Подозреваемому грозит лишение свободы по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

 

Минувшей ночью, в 03.03 час. в полицию позвонила жительница д. 53 корп.4 по Южному шоссе, которая сообщила, что из соседней квартиры слышен шум драки и крик женщины о помощи. На место происшествия незамедлительно выехал наряд отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, которые на лестничной клетке по указанному адресу обнаружили в бессознательном состоянии избитую женщину. Потерпевшую в состоянии клинической смерти доставили в больницу. Медики диагностировали у нее закрытую травму груди, перелом основания черепа, оскольчатый перелом теменной области. В настоящее время 28-летняя женщина находится в тяжелом состоянии.

 

Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления 23-летнего мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Со слов задержанного, с девушкой его связывали романтические отношения. Причиной внезапно возникшей вспышки ярости к потерпевшей явился алкоголь и приступ ревности.

 

Установлено, что подозреваемый ранее не привлекался к ответственности, проживает в Санкт-Петербурге без регистрации.

 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ. Данная статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 8 лет.