Сотрудниками уголовного розыска Фрунзенского района раскрыто мошенничество, совершенное в июле этого года

За покупку с рук 9 комплектов постельного белья пенсионер из Купчино заплатил 60 тысяч рублей

 

В минувший понедельник в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела оперативниками 14 отдела полиции Фрунзенского района Санкт-Петербурга задержан представитель кочевого народа, подозреваемый в мошенничестве.

 

В июле этого года 76-летнего петербуржца вызвался довезти бесплатно до дома от Лиговского проспекта неизвестный мужчина. В автомобиле, двигаясь в Купчино к адресу проживания потерпевшего, водитель, вводя в заблуждение пожилого человека, стал предлагать ему приобрести товар – «элитное» постельное белье. К концу маршрута потерпевший был убежден в необходимости данной покупки. Доверяясь первому встречному, мужчина приобрел с рук 9 комплектов постельного белья низкого качества по значительно завышенной стоимости, заплатив за них незнакомцу 60 тысяч рублей. Уходя, продавец попросил пенсионера не рассказывать никому о своей покупке, что навело потерпевшего на подозрения о мошенничестве, мужчина обратился в полицию.

 

18 октября у д.10/1 по ул. Купчинской мошенник был задержан. В отношении жителя Астраханской области, 29 лет, проживающего в Санкт-Петербурге без регистрации, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время подозреваемый содержится по стражей, полиция устанавливает причастность задержанного к аналогичным преступлениям.