16 февраля вынесено решение об аресте петербуржца, задержанного во Фрунзенском районе в ноябре прошлого года по подозрению в сбыте наркотиков.

Являясь членом преступной группы, распространяющей через интернет-магазин наркотики, мужчина осуществлял закладки в разных районах города.

 

Ранее сообщалось, что 15 ноября 2021 года в ходе отработки оперативной информации, по подозрению в сбыте наркотиков полицейскими Фрунзенского района задержан мужчина, который, состоя в преступной группе под видом интернет-магазина, закладывал наркотические средства в разных районах Санкт-Петербурга, фотографировал места закладок и передавал описания администратору группы. В момент задержания у 32-летнего петербуржца в кармане одежды был обнаружен сверток с марихуаной, а позже оперативники обнаружили места закладок и изъяли остальные свертки. В день задержания мужчина разложил по улице Салова во Фрунзенском районе13 закладок марихуанны, общим весом 7,47 грамм.

 

В отношении петербуржца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», ч.4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ. 6 февраля этого года подозреваемому избрана мера пресечения – арест.