Раскрыто мошенничество, связанное с продажей гаражей в ГК "Спутник" в Купчино.

Предприимчивый кооператор, выступавший лже-собственником недвижимого имущества, заработал свыше 1800 000 рублей и статью Уголовного кодекса о мошенничестве.

 

 

Самоназванный председатель гаражного кооператива "Спутник", расположенного по ул.Софийской, д.59, имея умысел на хищение чужого имущества, под видом собственника, действуя через третьих лиц, оформлял продажу не принадлежащих ему гаражей. Мужчина получал от граждан деньги без намерения исполнять взятые по договору продажи обязанности, таким образом, осознанно совершая мошеннические действия.

 

Оперативники изобличили предпринимателя в 6 эпизодах по данному гаражному кооперативу, на общую сумму 1875 000 рублей. В отношении 52-летнего жителя г.Сосновый бор возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Впрочем, выехать куда-либо мужчине вряд ли получится в ближайшую десятилетку, так как осенью прошлого года он был осуждён и сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы за заказное убийство, являясь его непосредственным заказчиком. Теперь, к уже назначенному судом наказанию, добавится и срок за мошенничество в крупном размере.

 

Полиция устанавливает иные эпизоды преступной деятельности осужденного.