Оперативники 5 отдела полиции Фрунзенского района задержали 20-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве под предлогом ДТП.

Молодой человек изобличен в тяжком преступлении, совершенном в ноябре этого года в отношении жительницы Купчино, 1939 года рождения.

 

Сотрудники уголовного розыска раскрыли очередное мошенничество, совершенное во Фрунзенском районе. Потерпевшая, 83-летняя жительница дома 10, корпус 1, по ул. Белградской, под надуманным предлогом мошенников, отдала «полиции» через курьера 300 000 рублей за освобождение от уголовной ответственности своей дочери, якобы ставшей виновницей дорожно-транспортного происшествия. В отношении неизвестного лица было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.

 

13 декабря в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого курьера. 20-летний ранее не судимый, не трудоустроенный житель Петербурга полностью изобличен в содеянном. Мужчина сознался в том, что, получив от пенсионерки 300 тысяч рублей, в тот же день перевел деньги на указанный ему куратором счёт и получил за свою работу небольшой процент от суммы.  

 

Злоумышленник задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Устанавливаются иные факты преступной деятельности задержанного.