В квартире дома 68 на Фарфоровском посту обнаружена теплица по выращиванию марихуаны.

Сотрудники полиции изъяли в адресе свыше 2 кг зеленого наркотика. 30 января во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга в рамках расследования уголовного дела сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга проведены обыски в одной из квартир д. 68 по Фарфоровскому посту.

По подозрению в совершении преступления задержаны двое неработающих петербуржцев: проживающий по указанному адресу 37-летний мужчина, ранее судимый за наркотики, и его приятель, 1987 года рождения, ранее не судимый житель Купчино. Правоохранители обнаружили в комнате, оборудованной по теплицу, 21 куст конопли, а также вещество растительного происхождения зеленого цвета, общей массой свыше 2 кг.

 IMG 20230131 WA0008

Изъятое направлено на исследование, а мужчин доставили в отдел полиции для разбирательства, в отношении обоих составлены административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.